Hasil positif berhasil dipetik Real Madrid pada pertandingan perdana Liga Spanyol di tahun 2014. Menjamu Celta Vigo di markas kebesarannya, Estadio Santiago Bernabeu, Selasa (7/1) dini hari WIB, Los Blancos menutup laga dengan kemenangan telak tiga gol tanpa balas. Megabintang Cristiano Ronaldo tampil sebagai pahlawan kemenangan Madrid di pertandingan ini berkat lesakkan sepasang golnya. Ini menandai gol ke-400 CR7 bersama El merengues. Satu gol lainnya disumbang oleh Karim Benzema. "Kami tidak bermain dengan baik. Kami terlalu lambat, terlebih di babak pertama. Kami juga kurang fokus. Tetapi, itu hal yang normal terjadi setelah libur Natal," ungkap pelatih berkebangsaan Italia itu seperti dilansir Marca. "Kami memiliki beberapa masalah di lini belakang. Kami kurang memiliki keseimbangan. Kami harus tampil lebih baik lagi. Bagi kami, yang terpenting saat ini adalah tak jauh tertinggal dari pimpinan klasemen, sambil mencoba bermain lebih baik lagi," Ancelotti menyambung. Kemenangan telak Madrid itu juga diwarnai aksi kontroversial Angel Di Maria. Pemain berkebangsaan Argentina itu berjalan sambil memegangi alat kelaminnya saat digantikan Gareth Bale pada menit ke-65.
Menang Telak, Ancelotti Tak Puas Permainan Real Madrid
BolaSkor - Rabu, 08 Januari 2014
- #Cristiano Ronaldo
- #Bing
- #Real Madrid
- #Karim Benzema
- #Yahoo
- #Carlo Ancelotti
- #Celta Vigo
Bagikan
BERITA TERKAIT
Jumat, 28 Agustus 2026
Sederet Rekor Transfer Dunia dari Usia 16 hingga 40 Tahun
Jumat, 28 Agustus 2026
Tim dengan Lawan Terkuat dan Termudah Hasil Drawing Liga Champions 2026/2027
Jumat, 28 Agustus 2026
Hasil Undian Liga Champions: Arsenal Hadapi Real Madrid dan Bayern Munchen, Laga Sulit Menanti Manchester United
Kamis, 27 Agustus 2026
Real Madrid Sepakat Rekrut Bek Muda Ghana, Disiapkan untuk Proyek Jangka Panjang
Kamis, 27 Agustus 2026
Pesta Gol, Real Madrid Bakal Lebih Sering Menang dengan Skor Besar
Kamis, 27 Agustus 2026
Klasemen LaLiga Terbaru Usai Real Madrid Kalahkan Real Sociedad: Los Blancos di Puncak, Barcelona di Luar 5 Besar
Kamis, 27 Agustus 2026
Hasil Real Madrid vs Real Sociedad: Mbappe Hattrick, Los Blancos Pesta Gol
Kamis, 27 Agustus 2026
Cari Link Streaming Real Madrid vs Real Sociedad? Live Sebentar Lagi di Sini!
Rabu, 26 Agustus 2026
Jadwal Pertandingan Bola Tengah Pekan Ini: Laga Tunda LaLiga dan Piala Liga Inggris
Rabu, 26 Agustus 2026
Cara Menonton dan Link Streaming Real Madrid vs Real Sociedad, Live di Sini!
PILIHAN EDITOR
Rabu, 26 Agustus 2026
Cerita Perjalanan Carlos Baleba: Darah Sepak Bola dari Keluarga, Bakti kepada Ibu
Rabu, 26 Agustus 2026
Siapa Igor Thiago? Menyempil di Antara Pemain Arsenal dan Duo Manchester dalam PFA Team of the Year
Senin, 24 Agustus 2026
Siapakah Alphadjo Cisse? Pemain 19 Tahun yang Mencetak Gol pada Debut bersama AC Milan
Jumat, 21 Agustus 2026
Prediksi Premier League 2026/2027: Arsenal Juara Lagi, Manchester United Bisa Bikin Kejutan
Kamis, 20 Agustus 2026
Prediksi Serie A 2026-2027: Inter Milan Favorit, Tim Lain Masih Berbenah
Rabu, 19 Agustus 2026
5 Calon Top Skor Premier League 2026/2027: Siapa Bisa Hentikan Erling Haaland?
Selasa, 18 Agustus 2026
Profil Diego Moreira, Pemain Baru Rp1 Triliun Milik AC Milan
Senin, 17 Agustus 2026
Profil 3 Klub Promosi Premier League 2026/2027: Coventry City, Ipswich Town, dan Hull City
Senin, 17 Agustus 2026
10 Fakta Menarik yang Jarang Diketahui dari Bek Baru Inter Milan, Djed Spence: Taekwondo dan Religius
Senin, 17 Agustus 2026