Skuad Lengkap Grup B Piala Eropa 2020

Arief HadiArief Hadi - Senin, 07 Juni 2021
Skuad Lengkap Grup B Piala Eropa 2020
Timnas Belgia (@BelRedDevils)

BolaSkor.com - Piala Eropa 2020 sudah di depan mata. Persaingan di Benua Biru relatif ketat meski ada beberapa negara unggulan, debutan, dan non-unggulan, sebab level sepak bola di Eropa sudah merata di tiap liga.

Apabila grup F disebut grup neraka karena berisikan Portugal, Jerman, Prancis, dan Hungaria, maka persaingan di grup B relatif berimbang. Dua tuan rumah dari grup B adalah Denmark dan Rusia, sementara dua tim lainnya adalah Finlandia dan Belgia.

Belgia sedianya menjadi unggulan lolos dari grup ini. Akan tapi dua tuan rumah tak bisa disepelekan, terutamanya Denmark yang dalam beberapa laga terakhir di Kualifikasi Piala Dunia bermain baik dan kolektif.

Keempat negara itu telah memberikan 26 nama yang dibawa dalam skuad untuk Piala Eropa 2020. Tidak banyak nama kejutan di dalamnya. Berikut nama-nama lengkap dari skuad Denmark, Finlandia, Belgia, dan Rusia:

Baca Juga:

9 Aturan yang Tak Banyak Diketahui di Piala Eropa 2020

Jadwal Lengkap Piala Eropa 2020, dari Fase Grup hingga Final

7 Duel Piala Eropa 2020 yang Tidak Boleh Dilewatkan

1. Denmark

Kiper: Jonas Lössl (Midtjylland), Frederik Rønnow (Schalke), Kasper Schmeichel (Leicester)

Lini Belakang: Joachim Andersen (Fulham), Nicolai Boilesen (Copenhagen), Andreas Christensen (Chelsea), Mathias Jørgensen (Copenhagen), Simon Kjær (AC Milan), Joakim Mæhle (Atalanta), Jens Stryger Larsen (Udinese), Jannik Vestergaard (Southampton)

Lini Tengah: Anders Christiansen (Malmö), Thomas Delaney (Dortmund), Christian Eriksen (Inter Milan), Pierre-Emile Højbjerg (Tottenham), Mathias Jensen (Brentford), Christian Nørgaard (Brentford), Robert Skov (Hoffenheim), Daniel Wass (Valencia)

Lini Depan: Martin Braithwaite (Barcelona), Andreas Cornelius (Parma), Mikkel Damsgaard (Sampdoria), Kasper Dolberg (Nice), Andreas Skov Olsen (Bologna), Yussuf Poulsen (Leipzig), Jonas Wind (Copenhagen)

Pelatih: Kasper Hjulmand

2. Finlandia

Kiper: Lukas Hradecky (Leverkusen), Anssi Jaakkola (Bristol Rovers), Jesse Joronen (Brescia)

Lini Belakang: Paulus Arajuuri (Pafos), Robert Ivanov (Warta Pozna?), Thomas Lam (Zwolle), Daniel O'Shaughnessy (HJK Helsinki), Jukka Raitala (Minnesota United), Joona Toivio (Häcken), Jere Uronen (Genk), Nicholas Hämäläinen (QPR), Sauli Väisänen (Chievo)

Lini Tengah: Nikolai Alho (MTK Budapest), Fredrik Jensen (Augsburg), Glen Kamara (Rangers), Joni Kauko (Esbjerg), Robin Lod (Minnesota United), Rasmus Schüller (Djurgården), Pyry Soiri (Esbjerg), Tim Sparv (Larissa), Robert Taylor (Brann), Onni Valakari (Pafos)

Lini Depan: Marcus Forss (Brentford), Lassi Lappalainen (Montréal), Joel Pohjanpalo (Union Berlin), Teemu Pukki (Norwich)

Pelatih: Markku Kanerva

3. Belgia

Kiper: Thibaut Courtois (Real Madrid), Simon Mignolet (Club Brugge), Matz Sels (Strasbourg)

Lini Belakang: Toby Alderweireld (Tottenham), Dedryck Boyata (Hertha Berlin), Timothy Castagne (Leicester), Jason Denayer (Lyon), Thomas Meunier (Dortmund), Thomas Vermaelen (Vissel Kobe), Jan Vertonghen (Benfica)

Lini Tengah: Nacer Chadli (?stanbul Ba?ak?ehir), Yannick Carrasco (Atlético Madrid), Kevin De Bruyne (Manchester City), Leander Dendoncker (Wolves), Eden Hazard (Real Madrid), Thorgan Hazard (Dortmund), Dennis Praet (Leicester), Youri Tielemans (Leicester), Hans Vanaken (Club Brugge), Axel Witsel (Dortmund)

Lini Depan: Michy Batshuayi (Crystal Palace), Christian Benteke (Crystal Palace), Jeremy Doku (Rennes), Romelu Lukaku (Inter Milan), Dries Mertens (Napoli), Leandro Trossard (Brighton)

Pelatih: Roberto Martinez

4. Rusia

Kiper: Yuri Dyupin (Rubin), Matvei Safonov (Krasnodar), Anton Shunin (Dinamo Moskva)

Lini Belakang: Igor Diveev (CSKA Moskva), Georgi Dzhikiya (Spartak Moskva), Mario Fernandes (CSKA Moskva), Vyacheslav Karavaev (Zenit), Fedor Kudryashov (Antalyaspor), Andrei Semenov (Akhmat)

Lini Tengah: Dmitri Barinov (Lokomotiv Moskva), Denis Cheryshev (Valencia), Daniil Fomin (Dinamo Moskva), Aleksandr Golovin (Monaco), Daler Kuzyaev (Zenit), Andrei Mostovoy (Zenit), Maksim Mukhin (CSKA Moskva), Magomed Ozdoev (Zenit), Rifat Zhemaletdinov (Lokomotiv Moskva), Yuri Zhirkov (Zenit), Roman Zobnin (Spartak Moskva)

Lini Depan: Artem Dzyuba (Zenit), Aleksei Ionov (Krasnodar), Denis Makarov (Rubin), Aleksei Miranchuk (Atalanta), Aleksandr Sobolev (Spartak Moskva), Anton Zabolotny (CSKA Moskva)

Pelatih: Stanislav Cherchesov

Breaking News Piala Eropa 2020 Profil Tim Piala Eropa Belgia Timnas Belgia
Ditulis Oleh

Arief Hadi

Posts

11.857

Bagikan