Olimpiade Paris 2024

Jadwal Tim Indonesia di Olimpiade Paris 2024, Selasa 30 Juli: Bulu Tangkis dan Panahan Kembali Beraksi

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto salah satunya.
Tengku SufiyantoTengku Sufiyanto - Selasa, 30 Juli 2024
Jadwal Tim Indonesia di Olimpiade Paris 2024, Selasa 30 Juli: Bulu Tangkis dan Panahan Kembali Beraksi
Aksi Fajar Alfian/Muhammad Rian di Olimpiade Paris 2024. (NOC Indonesia/Naif Al'as)
Ukuran text:
14
Dengarkan Berita:

BolaSkor.com - Tim Indonesia kembali bertanding di hari keempat penyelenggaraan Olimpiade Paris 2024, Selasa (30/7). Kali ini, cabang olahraga bulu tangkis dan panahan kembali bertanding.

Pertama, ada ganda putri Apriyani Rahayu/Siti Fadia yang memainkan laga terakhir Grup A. Apriyani/Siti menghadapi asangan Malaysia, Pearly Tan/Thaniaah Muralitharan. Apriyani/Siti sudah dipastikan gagal ke babak gugur, setelah dua kali kalah dalam dua laga awal.

Kedua, ada ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto. Fajar/Rian sudah memastikan lolos ke babak perempat final. Di pertandingan terakhir babak Grup C hari ini, Fajar/Rian menghadapi pasangan India, Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty.

Baca Juga:

Perhatian Prabowo Subianto kepada Para Atlet Tim Indonesia di Olimpiade Paris 2024

Marta, Legenda Brasil yang Mengejar Sejarah di Olimpiade Paris 2024

Sementara itu, cabang olahraga lainnya yang memainkan pertandinga hari ini adalah panahan. Di mana, wakil Indonesia bermain di dua kategori, woman individual recurve dan men individual recurve, diwakili Diananda Choirunnisa dan Arif Dwi Pangestu.

Jadwal Tim Indonesia di Olimpiade Paris 2024 Hari Ini:

Bulu Tangkis:

Apriyani Rahayu/Siti Fadia (Indonesia) Vs Pearly Tan/Thaniaah Muralitharan (Malaysia) pukul 15.10 WIB

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) Vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) pukul 19.00 WIB

Panahan:

Women Individual Recurve: Diananda Choirunnisa pukul 18.57 WIB
Men Individual Recurve: Arif Dwi Pangestu pukul 22.45 WIB

AICE sebagai sponsor utama Tim Indonesia di Olimpiade Paris 2024

Olimpiade Paris 2024 Tim Indonesia Breaking News

Tengku Sufiyanto

I am a senior sports journalist specializing in football, with nearly 14 years of professional experience in the industry. Throughout my career, I have worked for several leading Indonesian media outlets, including Suara.com, Bola.com, and Indosport.com. I have covered major international sporting events, including the FIFA World Cup 2026, the FIFA U-17 World Cup 2023, the AFC Asian Cup 2023, and the Asian Games 2018. Two of my feature articles have been used as academic references in university research projects: "Exploring the Historical Connection Between PSIM Yogyakarta and the Yogyakarta Sultanate" and "How Persib Ended Dutch Football Hegemony in the City of Bandung."
Show More
Follow Me

Berita Terkait

E-sports
Klasemen Terbaru Regular Season MPL ID S18: RRQ Zona Merah, TLID Belum Goyah
Klasemen MPL ID S18 terbaru usai Week 6! TLID masih di puncak meski kalah dari EVOS, sementara RRQ Hoshi terancam gagal ke playoff.
Johan Kristiandi - Senin, 21 September 2026
Klasemen Terbaru Regular Season MPL ID S18: RRQ Zona Merah, TLID Belum Goyah
Liga Indonesia
Persib Comeback Lawan Persijap, Usaha Tidak Mengkhianati Hasil
Igor Tolic mengungkapkan perasaannya usai Persib menang comeback 2-1 atas Persijap. Simak ucapan pelatih Maung Bandung setelah laga!
Johan Kristiandi - Senin, 21 September 2026
Persib Comeback Lawan Persijap, Usaha Tidak Mengkhianati Hasil
Jadwal
Cari Link Streaming AC Milan vs Lecce? Ini Informasinya!
Berikut adalah cara menonton, link streaming, dan jadwal siaran langsung AC Milan vs Lecce, Senin (21/9) pukul 01.45 WIB.
Johan Kristiandi - Senin, 21 September 2026
Cari Link Streaming AC Milan vs Lecce? Ini Informasinya!
Liga Indonesia
Bukan Minim Peluang, Ini yang Bikin Bernardo Tavares Frustasi Persebaya Gagal Bungkam Garudayaksa
Bernardo Tavares frustrasi setelah Persebaya ditahan Garudayaksa FC 1-1. Bukan karena minim peluang, ini penyebab Bajul Ijo gagal mengamankan tiga poin!
Johan Kristiandi - Senin, 21 September 2026
Bukan Minim Peluang, Ini yang Bikin Bernardo Tavares Frustasi Persebaya Gagal Bungkam Garudayaksa
Spanyol
Klasemen LaLiga Terbaru Usai Atletico Madrid Menumbangkan Real Madrid: Los Blancos Merosot
Klasemen LaLiga 2026/2027 terbaru setelah Atletico Madrid mengalahkan Real Madrid 2-1. Los Blancos merosot ke posisi ketiga, Barcelona masih di puncak.
Johan Kristiandi - Senin, 21 September 2026
Klasemen LaLiga Terbaru Usai Atletico Madrid Menumbangkan Real Madrid: Los Blancos Merosot
Hasil akhir
Hasil Atletico Madrid vs Real Madrid: Dean Huijsen Kartu Merah, Los Blancos Tumbang 2-1
Hasil Atletico Madrid vs Real Madrid di LaLiga 2026/2027: Dean Huijsen kartu merah, Los Blancos tumbang 1-2. Simak jalannya pertandingan!
Johan Kristiandi - Minggu, 20 September 2026
Hasil Atletico Madrid vs Real Madrid: Dean Huijsen Kartu Merah, Los Blancos Tumbang 2-1
Jadwal
Link Streaming Fulham vs Manchester United, Disiarkan SCTV?
Link streaming Fulham vs Manchester United malam ini. Cek jadwal, jam tayang, siaran langsung, dan cara nonton MU vs Fulham di Premier League 2026/2027.
Johan Kristiandi - Minggu, 20 September 2026
Link Streaming Fulham vs Manchester United, Disiarkan SCTV?
Prediksi
Cara Menonton AC Milan vs Lecce Secara Gratis, Live di ANTV
Cara menonton AC Milan vs Lecce gratis malam ini. Cek jadwal, jam tayang, siaran langsung, dan link streaming Milan vs Lecce di Serie A 2026/2027.
Johan Kristiandi - Minggu, 20 September 2026
Cara Menonton AC Milan vs Lecce Secara Gratis, Live di ANTV
Jadwal
Cari Link Streaming Atletico Madrid vs Real Madrid? Ini Informasinya!
Link streaming Atletico Madrid vs Real Madrid live malam ini. Cek jadwal, jam tayang, prediksi susunan pemain, dan cara nonton Derby Madrid.
Johan Kristiandi - Minggu, 20 September 2026
Cari Link Streaming Atletico Madrid vs Real Madrid? Ini Informasinya!
Jadwal
Cara Menonton dan Link Streaming Bournemouth vs Liverpool, Live Sebentar Lagi di Sini!
Bournemouth vs Liverpool malam ini! Cek jadwal siaran langsung, jam tayang, link streaming, prediksi starting XI, dan duel Iraola kontra mantan klub.
Johan Kristiandi - Minggu, 20 September 2026
Cara Menonton dan Link Streaming Bournemouth vs Liverpool, Live Sebentar Lagi di Sini!
Bagikan