Asian Games 2026

Jadwal dan Link Streaming Bulu Tangkis Indonesia di Asian Games 2026: Potensi Tambah 2 Emas

Berikut cara menonton gratis dan link streaming bulu tangkis di Asian Games 2026. Amri/Nita dan Leo/Daniel berjuang untuk meraih medali emas.
Gazza RoosaryatamaGazza Roosaryatama - Selasa, 29 September 2026
Jadwal dan Link Streaming Bulu Tangkis Indonesia di Asian Games 2026: Potensi Tambah 2 Emas
Ganda campuran Indonesia, Amri Syahnawi/Nita Violina Marwah. (PBSI)
Ukuran text:
14
Dengarkan Berita:

BolaSkor.com - Nomor perorangan cabang olahraga bulu tangkis Asian Games 2026 telah memasuki babak final.

Indonesia masih memiliki dua perwakilan di partai puncak ajang multievent paling akbar se-Asia itu.

Baca Juga:

Dramatis! Bulu Tangkis Sumbang Medali Emas Pertama Bagi Indonesia di Asian Games 2026

Dua wakil tersebut dari nomor ganda campuran, Amri Syahnawi/Nita Violina Marwah, dan ganda putra, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Seluruh pertandingan akan digelar di Ichinomiya City Municipal Gymnasium, Jepang, mulai pukul 09.00 WIB.

Emas Atau Perak?

Ganda putra Indonesia, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin. (NOC Indonesia)
Ganda putra Indonesia, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin. (NOC Indonesia)

Adanya dua perwakilan di babak final membuat Indonesia berpotensi untuk menambah pundi-pundi medali emas di Asian Games 2026 yang kini masih berjumlah dua.

Sebelumnya, tim beregu putra sukses menyumbangkan emas usai menumbangkan China secara dramatis dengan skor 3-2.

Baca Juga:

Penantian 28 Tahun Tim Beregu Putra Bulu Tangkis Indonesia Demi Medali Emas Asian Games 2026

Amri/Nita akan terbih dahulu memainkan laga final hari ini dengan menghadapi Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China).

Duel antara keduanya akan menjadi laga pertama yang dimainkan hari ini.

Sementara itu, Leo/Daniel baru akan bertanding pada pertandingan keempat dengan menghadapi Liang Wei Keng/Wang Chang (China).

Jadwal Bulu Tangkis Indonesia di Asian Games 2026

  • Pertandingan 1: Amri Shanawi/Nita Violina Marwah vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin
  • Pertandingan 4: Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Liang Wei Keng/Wang Chang

Note: Pertandingan 1 mulai pukul 09.00 WIB

Cara Menonton dan Link Streaming Bulu Tangkis Asian Games 2026

Sobat BolaSkor bisa menyaksikan perjuangan para atlet bulu tangkis Indonesia di Asian Games 2026 lewat saluran televisi TVRI Sports secara gratis.

Baca Juga:

Sabet Emas Asian Games 2026, Rahmat Erwin Abdullah Pecahkan Dua Rekor Dunia!

Selain itu, laga-laga bulu tangkis Indonesia di Asian Games 2026 juga bisa ditonton di layanan streaming Vidio lewat link berikut ini:

Link Streaming Bulu Tangkis Asian Games 2026

Bulu Tangkis Asian games Asian Games 2026

Gazza Roosaryatama

Berkecimpung di dunia jurnalistik sejak 2021 setelah menimba ilmu di Universitas Multimedia Nusantara (UMN). Sebelumnya menulis untuk GenPI dan MNC hingga akhirnya mendarat di BolaSkor. Mengikuti berbagai cabor mulai dari sepak bola, basket, voli, bulu tangkis, MotoGP, hingga UFC. Pernah meliput sejumlah agenda akbar di tanah air, salah satunya FIBA World Cup 2023.
Show More

Berita Terkait

Lainnya
Indonesia Berkekuatan 103 Atlet di Asian Para Games 2026, Adaptasi Situasi Nagoya Jadi Kunci
Indonesia mengirim 103 atlet dari 12 cabang olahraga ke Asian Para Games 2026 di Nagoya. Adaptasi lingkungan menjadi fokus sebelum bertanding.
Arief Hadi - Rabu, 14 Oktober 2026
Indonesia Berkekuatan 103 Atlet di Asian Para Games 2026, Adaptasi Situasi Nagoya Jadi Kunci
Bulu Tangkis
PBSI Beri Bonus Peraih Medali Asian Games 2026, Ini Pesan dari CdM Todotua Pasaribu
PB PBSI berikan bonus dan apresiasi untuk atlet serta ofisial peraih medali Asian Games 2026 usai raih 2 emas, 1 perak, dan 3 perunggu.
Gazza Roosaryatama - Rabu, 07 Oktober 2026
PBSI Beri Bonus Peraih Medali Asian Games 2026, Ini Pesan dari CdM Todotua Pasaribu
Lainnya
Menpora Erick Thohir Girang Tim Indonesia Lampaui Target di Asian Games 2026
Menpora Erick Thohir senang Tim Indonesia melampaui target Asian Games 2026 dengan 5 emas. Fokus berikutnya SEA Games 2027 dan Olimpiade 2028.
Rizqi Ariandi - Rabu, 07 Oktober 2026
Menpora Erick Thohir Girang Tim Indonesia Lampaui Target di Asian Games 2026
Hasil akhir
Klasemen Akhir Asian Games 2026: Indonesia Lampaui Target Medali, China Juara Umum
Berikut klasemen akhir Asian Games 2026. Tim Indonesia lampaui target medali emas dan finis di peringkat ke-16.
Gazza Roosaryatama - Minggu, 04 Oktober 2026
Klasemen Akhir Asian Games 2026: Indonesia Lampaui Target Medali, China Juara Umum
Lainnya
Tinju Indonesia Tanpa Medali di Asian Games 2026, Perbati Berbenah Menuju Olimpiade
Perbati mengakui masih ada kekurangan setelah tinju Indonesia gagal meraih medali di Asian Games 2026. Evaluasi disiapkan menuju SEA Games dan Olimpiade.
Rizqi Ariandi - Minggu, 04 Oktober 2026
Tinju Indonesia Tanpa Medali di Asian Games 2026, Perbati Berbenah Menuju Olimpiade
Lainnya
Bawa Pulang 2 Medali Asian Games, Tim Menembak Indonesia Mulai Tatap Olimpiade 2028
Tim menembak Indonesia bawa pulang 2 medali dari Asian Games 2026. Muhammad Iqbal Raia Prabowo dan kawan-kawan kini membidik Olimpiade 2028.
Gazza Roosaryatama - Sabtu, 03 Oktober 2026
Bawa Pulang 2 Medali Asian Games, Tim Menembak Indonesia Mulai Tatap Olimpiade 2028
Bulu Tangkis
Alwi Farhan Klarifikasi Soal Selebrasi "Jam Rolex" Usai Sabet Medali Emas Asian Games 2026
Alwi Farhan beri klarifikasi soal selebrasi 'Jam Rolex' tim bulu tangkis di Asian Games 2026. Tegaskan tak berniat menyindir cabor lain.
Gazza Roosaryatama - Kamis, 01 Oktober 2026
Alwi Farhan Klarifikasi Soal Selebrasi
Lainnya
Atlet Indonesia Harumkan Nama Bangsa di Asian Games 2026, Presiden Prabowo Terharu
Presiden Prabowo Subianto terharu dan bangga atas capaian kontingen Indonesia di Asian Games 2026. Menpora Erick Thohir alihkan fokus ke Olimpiade.
Gazza Roosaryatama - Kamis, 01 Oktober 2026
Atlet Indonesia Harumkan Nama Bangsa di Asian Games 2026, Presiden Prabowo Terharu
Lainnya
Target Asian Games 2026 Tercapai, Menpora Erick Ingatkan Atlet Fokus ke Olimpiade 2028
Tim Indonesia sukses melampaui target yang diberikan dalam ajang Asian Games 2026. Kini, Menpora Erick Thohir meminta atlet fokus menatap Olimpiade 2028.
Gazza Roosaryatama - Kamis, 01 Oktober 2026
Target Asian Games 2026 Tercapai, Menpora Erick Ingatkan Atlet Fokus ke Olimpiade 2028
Lainnya
Hasil Asian Games 2026: Nurisa Dian Ashrifah Persembahkan Medali Emas Kelima Indonesia
Atlet panahan putri Indonesia sukses menyabet medali emas Asian Games 2026. Kini, Indonesia sudah mengoleksi total 5 kepingan emas.
Gazza Roosaryatama - Kamis, 01 Oktober 2026
Hasil Asian Games 2026: Nurisa Dian Ashrifah Persembahkan Medali Emas Kelima Indonesia
Bagikan