Piala AFF 2026

Prediksi Starting Eleven Timnas Indonesia Lawan Kamboja di Piala AFF 2026

Timnas Indonesia diprediksi bakal menggunakan formasi 4-4-2.
Tengku SufiyantoTengku Sufiyanto - Senin, 27 Juli 2026
Prediksi Starting Eleven Timnas Indonesia Lawan Kamboja di Piala AFF 2026
Starting XI Timnas Indonesia vs Oman. (MP Media/BolaSkor.com/Didik Setiawan)
Ukuran text:
14
Dengarkan Berita:

BolaSkor.com - Langkah Timnas Indonesia menghadapi Piala AFF 2026 dimulai hari ini.

Skuad Garuda memainkan laga perdana melawan Kamboja, pada pertandingan Grup A Piala AFF 2026 di Stadion Pakansari, Cibinong, Kabupaten Bogor, Senin (27/7) pukul 20.30 malam WIB.

Sebelumnya, pelatih John Herdman sudah menggeber Timnas Indonesia, dalam pemusatan latihan di Bali sejak 5 Juli kemarin. Pelatih asal Inggris ini juga sudah menetapkan 26 pemain untuk Piala AFF 2026.

23 pemain dimasukkan John Herdman dalam susunan pemain Timnas Indonesia setiap pertandingan. Tiga pemain sisanya menjadi cadangan.

Baca Juga:

PSSI Terus Berupaya Justin Hubner Gabung Timnas Indonesia di Piala AFF 2026

Gelandang Arsenal Berpeluang Bela Timnas Indonesia jika Revisi UU Kewarganegaraan Disahkan

Melawan Kamboja, tentu Timnas Indonesia diunggulkan. Apalagi, dalam 5 pertandingan terakhir, Skuad Garuda selalu menang atas Kamboja.

Satu yang menjadi ganjalan Timnas Indonesia, Marselino Ferdinan kemungkinan besar tidak akan bermain karena menderita cedera.

BolaSkor.com telah memprediksi susunan pemain Timnas Indonesia, dalam starting eleven untuk melawan Kamboja. Berikut Ulasannya:

Starting Eleven Timnas Indonesia Lawan Kamboja

Timnas
Timnas Indonesia saat TC di Bali jelang Piala AFF 2026. (PSSI/GSI)

Posisi penjaga gawang, Nadeo Argawinata disinyalir dipercaya oleh John Herdman untuk mengawal Timnas Indonesia.

Nama Nadeo dari dua lainnya, Muhammad Riyandi dan Cahya Supriadi, merupakan paling berpengalaman di mistar gawang Timnas Indonesia.

Untuk posisi bek tengah, John Herdman bakal mempercayakan duet Rizky Ridho dengan Jordi Amat. Jika Justin Hubner sudah datang, dan bisa dimainkan, kemungkinan Ridho bakal berduet dengan Justin.

Selebrasi
Selebrasi Ragnar Oratmangoen usai merobek gawang Oman di SUGBK, Jakarta, Jumat (5/6). (BolaSkor/MP Media/Didik Setiawan)

Kedua pemain di atas bakal dibantu bek sayap, yakni Dony Tri Pamungkas dan Eliano Reijnders, yang berpeluang tampil sebagai starter.

Posisi lini tengah, John Herdman disinyalir memakai Thom Haye dan Ivar Jenner. Keduanya bahu-membahu bersama Beckham Putra dan Egy Maulana Vikri yang lebih memainkan posisi sayap.

Untuk duet striker, John Herdman bakal menurunkan Rayhan Hannan dan Ragnar Oratmangoen. Rayhan Hannan agak sedikit bermain di belakang Ragnar Oratmangoen.

Formasi Timnas Indonesia

Timnas Indonesia(4-4-2): Nadeo Argawinata; Dony Tri Pamungkas, Jordi Amat, Rizky Ridho, Eliano Reijnders; Egy Maulana Vikri, Ivar Jenner, Thom Haye, Beckham Putra; Rayhan Hannan, Ragnar Oratmangoen.

Timnas Indonesia Piala AFF 2026 John Herdman

Tengku Sufiyanto

I am a senior sports journalist specializing in football, with nearly 14 years of professional experience in the industry. Throughout my career, I have worked for several leading Indonesian media outlets, including Suara.com, Bola.com, and Indosport.com. I have covered major international sporting events, including the FIFA World Cup 2026, the FIFA U-17 World Cup 2023, the AFC Asian Cup 2023, and the Asian Games 2018. Two of my feature articles have been used as academic references in university research projects: "Exploring the Historical Connection Between PSIM Yogyakarta and the Yogyakarta Sultanate" and "How Persib Ended Dutch Football Hegemony in the City of Bandung."
Show More
Follow Me

Berita Terkait

Liga Indonesia
Emil Audero dan Maarten Paes Kepo soal Liga Indonesia
Nadeo Argawinata mengungkap Emil Audero dan Maarten Paes tertarik mempelajari Liga Indonesia. Ia juga banyak belajar dari kedua kiper Timnas Indonesia itu.
Rizqi Ariandi - Sabtu, 17 Oktober 2026
Emil Audero dan Maarten Paes Kepo soal Liga Indonesia
Timnas
Usai Juara FIFA ASEAN Cup, Emil Audero Bermimpi ke Piala Dunia dengan Indonesia
Emil Audero bermimpi membawa Timnas Indonesia ke Piala Dunia setelah menjuarai FIFA ASEAN Cup. Ia juga berharap Indonesia mampu menyaingi tim Eropa.
Arief Hadi - Rabu, 14 Oktober 2026
Usai Juara FIFA ASEAN Cup, Emil Audero Bermimpi ke Piala Dunia dengan Indonesia
Timnas
PSSI Siapkan Opsi Lawan Baru untuk Timnas Indonesia Setelah Timur Tengah Memanas
PSSI membuka opsi mencari lawan alternatif untuk Timnas Indonesia pada FIFA Matchday November 2026 jika situasi keamanan di Timur Tengah tidak kondusif.
Rizqi Ariandi - Rabu, 14 Oktober 2026
PSSI Siapkan Opsi Lawan Baru untuk Timnas Indonesia Setelah Timur Tengah Memanas
Liga Champions
Calvin Verdonk Main Lawan Arsenal, Jadi Pemain Indonesia Pertama Mentas di Liga Champions Eropa
Calvin Verdonk mencatat sejarah sebagai pemain Indonesia pertama yang tampil di Liga Champions Eropa saat Lille kalah 0-3 dari Arsenal.
Rizqi Ariandi - Rabu, 14 Oktober 2026
Calvin Verdonk Main Lawan Arsenal, Jadi Pemain Indonesia Pertama Mentas di Liga Champions Eropa
Timnas
Cetak Sejarah Lolos ke AFC U-17 Women 2027, Erick Thohir Puji Mental Juara Timnas Putri U-17
Erick Thohir puji perjuangan Timnas Putri U-17 Indonesia yang sukses amankan tiket putaran final AFC U-17 Women 2027 usai libas Singapura.
Gazza Roosaryatama - Senin, 12 Oktober 2026
Cetak Sejarah Lolos ke AFC U-17 Women 2027, Erick Thohir Puji Mental Juara Timnas Putri U-17
Galeri Foto
Galeri Foto: Timnas Indonesia Juara FIFA ASEAN Cup 2026
Timnas Indonesia kalahkan Thailand di final lewat adu tendangan penalti 4-2 (2-2).
Tengku Sufiyanto - Sabtu, 10 Oktober 2026
Galeri Foto: Timnas Indonesia Juara FIFA ASEAN Cup 2026
Prancis
Sukses Bawa Indonesia Juara, Calvin Verdonk Langsung Alihkan Fokus ke Klub
Usai bawa Timnas Indonesia juara FIFA ASEAN Cup 2026, Calvin Verdonk tak sempat selebrasi lama. Ia langsung alihkan fokus ke laga klub.
Gazza Roosaryatama - Jumat, 09 Oktober 2026
Sukses Bawa Indonesia Juara, Calvin Verdonk Langsung Alihkan Fokus ke Klub
Timnas
Mees Hilgers Bangga Indonesia Juara FIFA ASEAN Cup 2026, Incar Masuk Skuad November Mendatang
Mees Hilgers ungkap alasan absen di FIFA ASEAN Cup 2026. Bek Timnas Indonesia ini mengaku bangga dan siap kembali pada jeda internasional November.
Gazza Roosaryatama - Jumat, 09 Oktober 2026
Mees Hilgers Bangga Indonesia Juara FIFA ASEAN Cup 2026, Incar Masuk Skuad November Mendatang
Timnas
John Herdman Pastikan Akan Terus Pantau Pemain Potensial Timnas Indonesia di Super League
John Herdman pantau Super League secara langsung. Pelatih Timnas Indonesia ini bertekad temukan pemain berbakat untuk dipanggil ke Timnas Indonesia.
Gazza Roosaryatama - Rabu, 07 Oktober 2026
John Herdman Pastikan Akan Terus Pantau Pemain Potensial Timnas Indonesia di Super League
Piala Asia
Persiapan Piala Asia 2027, Indonesia Hadapi Yordania Bulan Depan
Persiapan Piala Asia 2027, Timnas Indonesia uji coba lawan Yordania di Amman pada FIFA Matchday November 2026. Erick Thohir beberkan alasannya.
Gazza Roosaryatama - Rabu, 07 Oktober 2026
Persiapan Piala Asia 2027, Indonesia Hadapi Yordania Bulan Depan
Bagikan