Piala Dunia 2026

Daftar Nomor Punggung Skuad Inggris di Piala Dunia 2026

Timnas Inggris merilis daftar nomor punggung skuadnya untuk Piala Dunia 2026. The Three Lions berkekuatan 26 pemain dan dipimpin Harry Kane.
Rizqi AriandiRizqi Ariandi - Rabu, 03 Juni 2026
Daftar Nomor Punggung Skuad Inggris di Piala Dunia 2026
Hasil Inggris vs Wales (X/England)
Ukuran text:
14
Dengarkan Berita:

BolaSkor.com - Timnas Inggris secara resmi merilis daftar nomor punggung skuadnya untuk mengarungi Piala Dunia 2026.

Tim Tiga Singa atau The Three Lions membawa 26 pemain terbaik pilihan Thomas Tuchel, termasuk pemain senior seperti Jordan Pickford, Jordan Henderson, dan sang kapten Harry Kane.

Dalam grafis yang dibagikan di akun Instagram Timnas Inggris, diketahui bahwa nomor punggung 1 tetap menjadi milik Pickford, meskipun Tuchel turut membawa Dean Henderson dan James Trafford.

Baca Juga:

Tegas, Thomas Tuchel Hanya Ingin Inggris Juara Piala Dunia 2026

Thomas Tuchel Beberkan 'Musuh' Timnas Inggris di Piala Dunia 2026

Profil Grup L Piala Dunia 2026: Inggris dan Kroasia Saling Sikut, Ghana Kuda Hitam

Penyerang sayap Arsenal, Bukayo Saka, akan mengenakan nomor keramat, yakni 7, yang pernah dipakai oleh David Beckham.

Sang kapten, Harry Kane, juga belum tergeser untuk memakai nomor punggung 9. Kane diprediksi akan tetap jadi ujung tombak utama Tim Tiga Singa.

Nomor Punggung Para Debutan

Noni
Noni Madueke gabung Arsenal (Laman Resmi Arsenal)

Selain mempercayakan para penggawa lama, Tuchel juga membawa sejumlah muka baru ke Piala Dunia 2026.

Para pemain debutan itu di antaranya Morgan Rogers (Aston Villa), Nico O'Really (Man City), Noni Madueke (Arsenal), dan Tino Livramento (Newcastle).

Rogers akan mendapatkan nomor punggung 17, Nico memilih nomor 3, Noni Madueke 20, dan nomor 12 jadi milik Livramento.

Jadwal Inggris di Piala Dunia 2026

Pada Piala Dunia 2026, Inggris tergabung di Grup L bersama Kroasia, Ghana, dan Panama.

Kroasia menjadi lawan pertama Inggris pada 18 Juni. Lalu, Inggris akan menghadapi Ghana (24/6) dan Panama (28/6).

Daftar Nomor Punggung Skuad Inggris di Piala Dunia 2026

Timnas Inggris Inggris Piala Dunia Piala Dunia 2026 Breaking News

Rizqi Ariandi

Meniti karier sebagai jurnalis dengan magang di Jawa Pos Koran pada 2016 setelah berkuliah di Insitut Ilmu Sosial dan Ilmu Politik (IISIP) Jakarta. Setelah itu, bergabung dengan Jacatra, lalu Bolalob, dan sejak Oktober 2021 sampai sekarang menulis untuk desk sepak bola nasional BolaSkor.com. Selain Liga Indonesia dan berbagai kegiatan PSSI, penulis juga pernah meliput Asian Games 2018, Piala AFF, SEA Games 2023, Piala Dunia U-17 2023, Kualifikasi Piala Dunia 2026 dan Piala Asia Futsal 2026
Show More
Follow Me

Berita Terkait

Liga Indonesia
Persib Bandung Perkenalkan 32 Pemainnya untuk Kompetisi 2026/2027, Ramon Tanque Hilang
Ke-32 pemain Persib Bandung tersebut, delapan di antaranya merupakan pemain baru.
Tengku Sufiyanto - Selasa, 25 Agustus 2026
Persib Bandung Perkenalkan 32 Pemainnya untuk Kompetisi 2026/2027, Ramon Tanque Hilang
Liga Indonesia
Makna Ketiga Jersey Persib Bandung di Super League 2026/2027
Persib Bandung resmi memperkenalkan jersey yang akan digunakan selama mengarungi Super League 2026/2027.
Tengku Sufiyanto - Selasa, 25 Agustus 2026
Makna Ketiga Jersey Persib Bandung di Super League 2026/2027
Jadwal
Cara Menonton dan Link Streaming Vietnam vs Thailand, Leg Kedua Final Piala AFF 2026
Leg kedua final Piala AFF 2026 Vietnam vs Thailand di Stadion Nasional My Dinh, Hanoi, Rabu (26/8), pukul 20.00 WIB.
Rizqi Ariandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Cara Menonton dan Link Streaming Vietnam vs Thailand, Leg Kedua Final Piala AFF 2026
Inggris
Daftar Top Skor Premier League Terkini: Posisi Pertama Milik Gelandang Bertahan
Daftar top skor Premier League 2026/2027 terbaru! Jack Hinshelwood mengejutkan dengan dua gol dan langsung memimpin daftar pencetak gol.
Johan Kristiandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Daftar Top Skor Premier League Terkini: Posisi Pertama Milik Gelandang Bertahan
Prediksi
Prediksi Skor dan Link Streaming Vietnam vs Thailand: Golden Stars Akan Angkat Trofi
Vietnam menjamu Thailand di Stadion May Dinh, Hanoi, Rabu (26/8) pukul 20.00 malam WIB.
Tengku Sufiyanto - Selasa, 25 Agustus 2026
Prediksi Skor dan Link Streaming Vietnam vs Thailand: Golden Stars Akan Angkat Trofi
Italia
Aston Villa Terpincut Rekrut Rafael Leao dari AC Milan, Jorge Mendes Kembali Pegang Peran Kunci
Aston Villa serius memburu Rafael Leao dari AC Milan. Jorge Mendes disebut menjadi penghubung penting dalam negosiasi transfer winger Portugal tersebut.
Johan Kristiandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Aston Villa Terpincut Rekrut Rafael Leao dari AC Milan, Jorge Mendes Kembali Pegang Peran Kunci
Italia
Rencana AC Milan Mendepak Christopher Nkunku Berjalan Sukses
AC Milan akhirnya melepas Christopher Nkunku! Sang mantan RB Leipzig siap memulangkannya dengan skema transfer yang bikin penasaran.
Johan Kristiandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Rencana AC Milan Mendepak Christopher Nkunku Berjalan Sukses
Inggris
Manchester City Jalankan Misi Bajak Cody Gakpo dari Liverpool
Manchester City mulai memburu Cody Gakpo dari Liverpool! The Citizens bergerak di tengah ketertarikan Tottenham dan rencana transfer besar The Reds.
Johan Kristiandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Manchester City Jalankan Misi Bajak Cody Gakpo dari Liverpool
Jadwal
Jadwal Pertandingan Bola Malam Ini: Kualifikasi Liga Champions dan Carabao Cup
Jadwal bola malam ini, Selasa 25 Agustus 2026: playoff Liga Champions, Carabao Cup, hingga Valencia vs Real Betis. Cek jam tayangnya!
Johan Kristiandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Jadwal Pertandingan Bola Malam Ini: Kualifikasi Liga Champions dan Carabao Cup
Inggris
Klasemen Premier League Terbaru Usai Chelsea Menekuk Fulham: The Blues di Papan Tengah
Klasemen Premier League 2026/2027 terbaru usai Chelsea menang 3-2 atas Fulham. The Blues naik ke posisi 6, sementara Brighton di puncak dan MU terpuruk!
Johan Kristiandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Klasemen Premier League Terbaru Usai Chelsea Menekuk Fulham: The Blues di Papan Tengah
Bagikan