Piala Dunia

3 Final Piala Dunia Paling Kontroversial Sepanjang Sejarah

Laga final Piala Dunia menjadi salah satu pertandingan paling bergengsi. Berikut adalah partai paling kontroversial sepanjang sejarah
BolaSkorBolaSkor - Rabu, 06 Mei 2026
3 Final Piala Dunia Paling Kontroversial Sepanjang Sejarah
Argentina Vs Belanda di Final Piala Dunia 1978. (FIFA)
Ukuran text:
14
Dengarkan Berita:

BolaSkor.com - Sepanjang sejarah gelaran Piala Dunia, laga final selalu menyajikan pertarungan menarik dari kedua tim.

Maklum saja, mereka berebut supremasi tertinggi sepak bola di dunia.

Namun, hanya ada beberapa final Piala Dunia yang dikatakan paling kontroversial.

Baca Juga:

5 Pemain dengan Assists Terbanyak dalam Sejarah Piala Dunia

3 Pelanggaran Paling Brutal Sepanjang Sejarah Piala Dunia

7 Pemain yang Mencatatkan Hat-trick Gol di Debut Piala Dunia

Hal itu berlandaskan kejadian di lapangan maupun luar lapangan yang memengaruhi final Piala Dunia.

Lalu apa saja final Piala Dunia yang paling kontroversi sepanjang sejarah. Berikut BolaSkor.com rangkum tiga final paling kontroversi sepanjang sejarah Piala Dunia:

1. Inggris Vs Jerman Barat, Final Piala Dunia 1966

Trivia Sepak Bola Piala Dunia Geoff Hurst Trivia Piala Dunia Zinedine Zidane Marco Materazzi Johan Cruyff Piala Dunia 2026 Feature Piala Dunia Breaking News

BolaSkor

Admin Bolaskor.com
Show More
Follow Me

Berita Terkait

Liga Indonesia
Persib Bandung Perkenalkan 32 Pemainnya untuk Kompetisi 2026/2027, Ramon Tanque Hilang
Ke-32 pemain Persib Bandung tersebut, delapan di antaranya merupakan pemain baru.
Tengku Sufiyanto - Selasa, 25 Agustus 2026
Persib Bandung Perkenalkan 32 Pemainnya untuk Kompetisi 2026/2027, Ramon Tanque Hilang
Liga Indonesia
Makna Ketiga Jersey Persib Bandung di Super League 2026/2027
Persib Bandung resmi memperkenalkan jersey yang akan digunakan selama mengarungi Super League 2026/2027.
Tengku Sufiyanto - Selasa, 25 Agustus 2026
Makna Ketiga Jersey Persib Bandung di Super League 2026/2027
Jadwal
Cara Menonton dan Link Streaming Vietnam vs Thailand, Leg Kedua Final Piala AFF 2026
Leg kedua final Piala AFF 2026 Vietnam vs Thailand di Stadion Nasional My Dinh, Hanoi, Rabu (26/8), pukul 20.00 WIB.
Rizqi Ariandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Cara Menonton dan Link Streaming Vietnam vs Thailand, Leg Kedua Final Piala AFF 2026
Inggris
Daftar Top Skor Premier League Terkini: Posisi Pertama Milik Gelandang Bertahan
Daftar top skor Premier League 2026/2027 terbaru! Jack Hinshelwood mengejutkan dengan dua gol dan langsung memimpin daftar pencetak gol.
Johan Kristiandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Daftar Top Skor Premier League Terkini: Posisi Pertama Milik Gelandang Bertahan
Prediksi
Prediksi Skor dan Link Streaming Vietnam vs Thailand: Golden Stars Akan Angkat Trofi
Vietnam menjamu Thailand di Stadion May Dinh, Hanoi, Rabu (26/8) pukul 20.00 malam WIB.
Tengku Sufiyanto - Selasa, 25 Agustus 2026
Prediksi Skor dan Link Streaming Vietnam vs Thailand: Golden Stars Akan Angkat Trofi
Italia
Aston Villa Terpincut Rekrut Rafael Leao dari AC Milan, Jorge Mendes Kembali Pegang Peran Kunci
Aston Villa serius memburu Rafael Leao dari AC Milan. Jorge Mendes disebut menjadi penghubung penting dalam negosiasi transfer winger Portugal tersebut.
Johan Kristiandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Aston Villa Terpincut Rekrut Rafael Leao dari AC Milan, Jorge Mendes Kembali Pegang Peran Kunci
Italia
Rencana AC Milan Mendepak Christopher Nkunku Berjalan Sukses
AC Milan akhirnya melepas Christopher Nkunku! Sang mantan RB Leipzig siap memulangkannya dengan skema transfer yang bikin penasaran.
Johan Kristiandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Rencana AC Milan Mendepak Christopher Nkunku Berjalan Sukses
Inggris
Manchester City Jalankan Misi Bajak Cody Gakpo dari Liverpool
Manchester City mulai memburu Cody Gakpo dari Liverpool! The Citizens bergerak di tengah ketertarikan Tottenham dan rencana transfer besar The Reds.
Johan Kristiandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Manchester City Jalankan Misi Bajak Cody Gakpo dari Liverpool
Jadwal
Jadwal Pertandingan Bola Malam Ini: Kualifikasi Liga Champions dan Carabao Cup
Jadwal bola malam ini, Selasa 25 Agustus 2026: playoff Liga Champions, Carabao Cup, hingga Valencia vs Real Betis. Cek jam tayangnya!
Johan Kristiandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Jadwal Pertandingan Bola Malam Ini: Kualifikasi Liga Champions dan Carabao Cup
Inggris
Klasemen Premier League Terbaru Usai Chelsea Menekuk Fulham: The Blues di Papan Tengah
Klasemen Premier League 2026/2027 terbaru usai Chelsea menang 3-2 atas Fulham. The Blues naik ke posisi 6, sementara Brighton di puncak dan MU terpuruk!
Johan Kristiandi - Selasa, 25 Agustus 2026
Klasemen Premier League Terbaru Usai Chelsea Menekuk Fulham: The Blues di Papan Tengah
Bagikan